«Ночь техосмотра» в Елгаве пройдет на новой станции

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В следующую субботу, 22 сентября, в Елгаве пройдет «Ночь техосмотра», когда любой желающий сможет бесплатно убедиться в исправности своего автомобиля. Это мероприятие будет приурочено к открытию новой станции технического осмотра в Елгаве, которая обошлась Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) в 1,8 млн евро.

«Ночь техосмотра» начнется с открытия новенькой станции, расположенной на ул. Авиацияс, 40 в Елгаве. CSDD впервые предоставит возможность елгавским водителям бесплатно пройти автодиагностику. Если диагностика не выявит никаких серьезных дефектов, водители смогут получить и техосмотр, заплатив соответствующие взносы.

Для принятия участия в ночи техосмотра, которая пройдет с 16:30 до часу ночи, CSDD просит водителей подавать заявки в электронном виде.

В прошлом году на елгавской станции техосмотра было проверено 58 350 автомобилей. Это самая загруженная станция в Земгале, где ежедневно проверяются более двух сотен машин.

Благодаря строительству новой станции, CSDD ежедневно сможет обслуживать тут около трех сотне клиентов. Кроме того, ускорится процесс прохождения осмотра, поскольку теперь одновременно будут работать три бокса для проверки легкового транспорта, а также два бокса для проверки машин с дизельным двигателем.

Проект станции разработала компания Arhis, а генподрядчиком выступила строительная компания Latvijas energoceltnieks. Стоимость строительства составила 1,8 млн евро.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное