«Невидимый охотник» Госполиции за месяц зафиксировал 600 нарушений на дорогах

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Нетрафарированный микроавтобус Госполиции с 360-градусной камерой слежения за первый месяц констатировал 600 нарушений правил дорожного движения, рассказал сегодня на заседании Совета по безопасности дорожного движения начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Большая часть нарушений связана с ездой без техосмотра или полиса обязательного страхования гражданской ответственности, с движением по полосе общественного транспорта.

Нетрафарированный микроавтобус Госполиции с 360-градусной камерой слежения начал патрулировать улицы в конце октября. Камера считывает номерные знаки автомобилей и фиксирует нарушения, не останавливая водителя. Нарушитель, как и в случае с фоторадарами, получает протокол о нарушении с изображением автомашины и номерным знаком.

Камера позволяет фиксировать разные нарушения, например, агрессивное вождение, использование телефона за рулем, движение по полосам общественного транспорта, отсутствие сигнала поворота, движение на красный свет и др.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное