Неплательщиков алиментов стало больше, а платят они — еще меньше

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В марте на 4% уменьшилась сумма денег, взысканных с неплательщиков алиментов, а число самих неплательщиков выросло на 8%, свидетельствует информация Гарантийного фонда средств на содержание (ГФСС).

В марте этого года в регрессном порядке были взысканы уже выплаченные государством средства на содержание в размере 309 423 евро, что на 13 713 евро, или 4% меньше, чем в феврале.

В марте на 8% выросло число неплательщиков алиментов и сократилась сумма денег, взысканная с них. Общее число должников в марте составляло 31 238, что на 2387 человек больше, чем в феврале.

По-прежнему продолжает расти объем выплаченных администрацией ГФСС денег. В марте фонд выплатил в виде алиментов более 2,97 млн евро. Размер выплаченных средств в марте вырос на 32 911 евро.

В марте фонд выплачивал алименты 20 979 заявителям, что на 214 больше, чем в феврале, таким образом обеспечив средствами на содержание 28 588 детей, что на 246 детей больше, чем месяцем ранее.

С 1 июля 2015 года на сайте фонда публикуются сведения о должниках по алиментам - имя, фамилия, вторая часть персонального кода и год рождения должника.

В настоящее время на сайте администрации фонда опубликованы данные о 2780 должниках. Это число с каждым месяцем растет.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное