Rus.Lsm Сегодня вечером

85 убийств в год

Rus.Lsm Сегодня вечером

Замок ждёт своего президента

Доедет ли "скорая" до апреля?

«Неотложка» заявляет о готовности перейти на собственный транспорт

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) готова оказывать свои услуги в Риге и Рижском регионе и после 30 апреля, когда заканчивается договор с компанией Rīgas sanitārā transporta autobāze. Об этом журналистам заявили в Министерстве здравоохранения и руководстве «Скорой помощи», отметив, что оказывая свои услуги, Rīgas sanitārā transporta autobāze ежегодно зарабатывает более миллиона евро.

После расторжения договора государство для нужд «неотложки» вначале будет использовать собственный автопарк, в том числе бывшие в использованные микроавтобусы. Кроме того, будут отремонтированы сломанные автомобили. «Для того чтобы обеспечить ежедневную помощь, машин у нас достаточно. На протяжении некоторого времени резерв автомобилей будет несколько меньшим. Текущее финансирование позволяет нам прибрести определенное количество автомобилей сразу, не прибегая к лизингу», - заявила заместитель госсекретаря Минздрава Дайна Мурмане-Умбрашко.

Министерство и руководство «Скорой» начали проводить ревизию всего имеющегося автопарка. «Служба учитывает все имеющиеся машины, их состояние. Те, что можно отремонтировать, собраны в сервисной зоне и ожидают ремонта.  Кроме того, служба начала составлять список людей, которых необходимо будет принять на работу. Беседы о том, не интересует ли их возможность перейти на работу в Службу неотложной помощи, состоятся со всеми шоферами Rīgas sanitārā transporta autobāze», - поясняет Дайна Мурмане-Умбрашко.

В свою очередь, представители этого предприятия в среду планируют провести пресс-конференцию, на которой выразят свои опасения по поводу того, что в результате действий Минздрава государству будут причинены убытки, а здоровье рижан будет подвержено рискам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное