Некоторые вузы устроят очные вступительные экзамены

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Прием документов для поступления в высшие учебные заведения в этом году полностью происходит удаленно, в электронном формате — через портал госуслуг Latvija.lv, или через вузовские электронные системы приема документов, рассказывает Служба новостей Латвийского радио-4.

Вступительные экзамены на специфических программах в очном формате все же сохраняются, сообщил председатель Совета по высшему образованию Андрис Тейкманис.

«Большинство вузов пользуются Latvija.lv, но есть вузы, у которых есть собственные электронные системы приема документов. Прием документов электронный или удаленный практически у всех вузов, но у некоторых будут специфические очные проверки, или очные вступительные экзамены. Это в очень специфических программах, например, Латвийская музыкальная академия. И это понятно: музыку проверить удаленно довольно-таки трудно», — пояснил он.

Латвийские вузы начали принимать заявки на бакалаврские программы 28 июня. Активность сперва была низкая — большая часть выпускников школ получила аттестаты только в среду, 30 июня. Свой след на результатах централизованных экзаменов наверняка оставила и удаленная учеба. И вузы это учитывают, сообщает Русское вещание LTV7.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное