Rus.Lsm Сегодня вечером

Дорога, которой нет

Rus.Lsm Сегодня вечером

Нет налогу на единственное жильё

Жителей приобщат к технологиям

Неделя э-навыков: население приобщат к информационным технологиям

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Развитие технологий — процесс непрерывный. И чтобы не отставать от прогресса, осваивать эти технологии необходимо изо дня в день. Вот почему в Латвии проводится уже восьмая по счету ежегодная Неделя электронных навыков, пояснила Русскому вещанию LTV7 президент Латвийской ассоциации информационных и коммуникационных технологий Сигне Балиня.

Под электронными навыками давно подразумевается больше, чем просто умение пользоваться компьютером. Интернетом и другими функциями оснащены современные телефоны, фото- и видеокамеры, детские видеоняни и многие другие приборы. Электронные навыки — это умение максимально использовать все те возможности, которые дают нам технологии и — одновременно — уберечь себя от возможных рисков.

«Мы работаем над четырьмя большими темами. Одна из них — работа над освоением электронных навыков всеми жителями Латвии, вторая — выбор карьеры молодыми людьми. Мы стимулируем их интерес к IT-отрасли. Третья тема: какие знания дают школы, если речь идет об информатике. Четвертая большая тема, конечно, это безопасность — кибербезопасность, безопасность в интернете и все, связанные с этим вопросы», — поделилась Балиня

В этом году каждый день недели электронных навыков посвящен отдельной теме. В общей сложности запланировано более 400 мероприятий в различных городах Латвии. С более подробной информацией можно ознакомиться на странице eprasmes.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное