Не собираюсь создавать новую партию — экс-глава Госконтроля

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Хочется отдохнуть и привести мысли в порядок, прежде чем думать о планах на будущее, рассказала в интервью Latvijas Radio бывшая глава Госконтроля Элита Круминя. Срок ее полномочий истек 19 января, однако еще до этого момента политики во время переговоров интересовались, как она видит свои перспективы.

Круминя рассказала, что некоторое время хотела бы отдохнуть, поскольку работа была напряженной, требовала многого. Сейчас нужно привести в порядок здоровье и другие вопросы, чтобы отвечать на новые вызовы.

Она признала, что у нее в планах определенно нет создания новой партии.

Круминя, однако, отметила, что в разговорах с ней политики спрашивали, что она будет делать и чем интересуется, однако на это экс-глава Госконтроля ответа не дала — сперва «надо привести мысли в порядок».

В размышления о возможном участии в политике Круминя пока не углублялась — она не хочет давать преждевременные ответы, и вопрос о ее планах на будущее еще открыт.

Она заявила, что определенно продолжит работать, поскольку до пенсионного возраста еще далеко — и определенно будет ниша, где она сможет трудиться с гордостью, где будет востребован ее вклад.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 14 января Сейм утвердил в должности главы Госконтроля Роланда Ирклиса, ранее руководившего Комиссией по регулированию общественных услуг. Элита Круминя призналась в передаче «Действующие лица» на Латвийском радио 4, что была удивлена и расстроена тем, как политики рассматривали вопрос о ее преемнике, но довольна, что сам Госконтроль под ее руководством достиг того уровня, когда может рассматривать действительно большие вопросы государственного значения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное