«Не портите отдых себе и другим» — полиция готова обеспечить порядок на Positivus

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Число нарушений закона во время музыкального фестиваля Positivus, который начинается сегодня, 20 июля, ежегодно снижается. Однако полиция призывает посетителей не забывать о безопасности и не нарушать закон.

Например, стражи порядка призывают посетителей не брать с собой ценные вещи, дорогие телефоны и компьютеры. Чтобы не стоять в пробках, в Салацгриву рекомендуется выезжать заблаговременно. А чтобы самим не попасть в список нарушителей, полиция советует воздержаться от использования горячительных напитков и запрещенных веществ.

«Чтобы не возникло неприятностей с законом, не берите с собой наркотические вещества, поскольку на мероприятии будут работать кинологи со специально обученными собаками, которые будут посещать палаточный городок. Ежегодно некоторое число посетителей задерживаются именно за употребление наркотиков», - говорит начальник Полиции порядка Госполиции Артис Велшс.

«У нас заключен договор с наркологами, а потому мы сможем оперативно определить, находится ли человек под действием одурманивающих веществ.

В прошлом году был даже уголовный процесс. Определенно, не следует употреблять или хранить у себя такие вещи. Когда выпивается достаточно много алкоголя, здравый смысл отходит на задний план, начинаются выяснения отношений, драки, что, конечно, в основном мужская проблема.

Мы привлекли Рижский батальон специального назначения, один экипаж, который быстро приведет драчунов в чувство.

Призываем соблюдать права других людей на спокойный отдых и в палаточном городке, и на самом мероприятии, и, конечно, употреблять алкоголь в разумных пределах».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное