Rus.Lsm Сегодня вечером

Чековая лотерея – всё!

Rus.Lsm Сегодня вечером

Не звони на 113!

Не найти лекарство? Можно искать на Aptieku karte

Не найти лекарство? Можно искать на Aptieku karte

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Что делать, если лекарство не найти? Эта проблема стала особенно актуально зимой. В аптеках часто нет выписанных медикаментов и антибиотиков для взрослых. Госагентство лекарств подчёркивает, что нехватка антибиотиков в этом сезоне является проблемой всей Европы. Поставки осуществляются, но количество лекарств не такое, как в другие годы.

Приближаются праздники и людям могут понадобиться лекарства, в то время, когда не работают врачи и закрыты некоторые аптеки. В этих случаях Госагентство лекарств призывает пользоваться онлайн инструментом Aptieku karte. Его можно найти с правой стороны на сайте Государственного агентства лекарств. Там можно увидеть контакты и адреса аптек. Даже тех, которые, которые изготавливают лекарства сами и работают круглосуточно.

«Аптеки можно искать по названию, или достаточно просто указать название города или улицы. И таким образом, вы можете найти ближайшую аптеку и связаться с этой аптекой, там есть контакты. Можно узнать, есть ли конкретное лекарство в этой аптеке. Таким образом, человек экономит время, не ходит по нескольким аптекам и не ищет конкретный товар», - пояснила представитель Государственного агентства лекарств Дита Окмане.

Информацию о лекарствах и их наличии можно найти в Реестре лекарственных средств. Лекарства можно искать по названию или действующему веществу. Также реестр покажет, есть ли лекарство на складе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное