«Не наезжай» — строители против нарушения правил дорожного движения в местах ремонтов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Госкомпания Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) начала информативную кампанию «Не наезжай на меня!», призывающую водителей пересмотреть привычки за рулем и обратить усиленное внимание на правила дорожного движения, осторожно относясь к персоналу и технике по ремонту дорог.

Во время кампании водителей будут призывать быть более внимательными во время ремонтных работ, что позволит избежать столкновения со строительной техникой, работниками или другими участниками дорожного движения.

Наряду с этим будет проведен социальный эксперимент «Не наезжай на меня», в ходе которого будет проверено, нарушают ли водители скоростной режим, установленный в местах проведения ремонтных работ.

«При помощи этой кампании мы хотим подчеркнуть, что любой водитель обязан соблюдать правила дорожного движения. Превышая скорость движения на ремонтируемом участке, где она составляет 50 или 70 километров в час, водители создают дополнительные риски и для собственной безопасности, и для тех, кто занимается ремонтами», - говорит председатель правления LAU Райтис Нешпорс.

По его словам, нынешняя статистика предприятия свидетельствует, что из-за невнимательных или агрессивных водителей с каждым годом растет число аварий, в которых страдают работники LAU.

«В прошлом году такой случай был один, а в 2016 году – пять. Просим ехать внимательно, соблюдая правила, поскольку от этого зависит безопасность – ваша, других водителей и тех, кто ремонтирует дорогу», - призывает Райтис Нешпорс.

Обычно в местах ремонта ям или покрытия локально сужается проезжая часть, вводятся кратковременные ограничения движения и ограничивается скорость движения.

LAU призывает водителей быть особо острожными и выбирать скорость движения, стиль вождения и держать дистанцию, которая соответствует дорожному покрытию, поскольку в летний сезон ремонты проводятся по всей территории страны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное