Не было исследований — эпидемиолог рассказал, почему детей пока нельзя прививать от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Детей все еще невозможно вакцинировать от Covid-19, поскольку производители вакцин не проводили соответствующие исследования, заявил в среду на заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

Он пояснил, что вакцинация различных возрастных групп населения возможна, если производитель провел исследования в соответствующих группах. Перевощиков отметил, что главной целью создания вакцины было снижение заболеваемости и смертности во всем мире, которая на данный момент выше всего среди людей в возрасте и среди лиц с хроническими заболеваниями.

«Пока нет данных об эффективности вакцинации детей. Надеемся, что со временем появятся и исследования в отношении детей», - отметил эпидемиолог.

Опубликованные во вторник данные Центра профилактики и контроля заболеваний свидетельствуют, что доля положительных Covid-тестов у детей начала расти. Если в начале года доля положительных результатов тестов в возрастной группе 0-19 лет составляла 6,6% среди общего числа инфицированных, сейчас этот показатель вырос до 10%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное