Нам нужно подольше оставаться в своих «контактных пузырях» — глава «скорой помощи»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Аврал в секторе здравоохранения закончился, но продолжать соблюдать индивидуальные меры безопасности стоит — и лучше оставаться в своем так называемом «контактном пузыре» — заявила в передаче Rīta Panorāma на LTV глава Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Лиене Ципуле.

«Несмотря ни на что, ограничивать социальные и физические контакты — вот что нужно делать, больше оставаться в своем «пузыре» и следовать всем рекомендациям. Даже если общие ограничения для вакцинированных лиц будут ослаблены», — указала Ципуле. 

Глава службы обратила внимание на то, что в настоящее время индивидуальные риски заражения возрастают, так как в холодную погоду люди чаще ищут возможность согреться в помещениях — автовокзалах, магазинах. 

По словам медика, служба доставляет в больницы 50-60 инфицированных вирусом пациентов ежедневно.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, вчера Ципуле заявила, что ситуация в приемных отделениях латвийских больниц, которые до сих пор были перегружены из-за притока инфицированных пациентов нормализовалась.

Говоря о текущем состоянии службы и больниц, Ципуле отметила, что врачи «неотложки» справляются с ситуацией, возможна госпитализация всех пациентов, которые в ней нуждаются. Отделения, созданные на время для covid-пациентов, постепенно возвращаются к основным направлениям своей деятельности, отметила глава службы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное