Начинается акция в защиту животных: люди в клетке проведут месяц у Сейма

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

У здания Сейма начинается акция, которая продлится месяц — до 14 октября. По инициативе организации Dzīvnieku brīvība («Свобода животных») с сегодняшнего дня возле здания парламента в большой металлической клетке будут сидеть люди, призывая таким образом депутатов проголосовать за запрет пушного звероводства в Латвии, сообщает Латвийское радио.

Участвовать в акции может любой желающий. Участники будут дежурить в клетке и информационной палатке посменно, каждая смена  продлится 12 часов. По словам руководителя организации Катрины Кригере, время проведения кампании неслучайно:

«Сейм скоро рассмотрит предложение о внесении поправок в Закон о защите животных о запрете звероферм в Латвии. Наша цель — своим постоянным присутствием побудить депутатов принять правильное решение. Голосуйте за человечность и против звероферм. И, да, мы добровольно собираемся изолировать себя на 12 часов, чтобы навсегда выпустить лис и норок, которые всю свою жизнь проводят в клетках». 

Как сообщал Rus.Lsm.lv, общественная организация Dzīvnieku brīvība, внедрив своего активиста в ряды работников норковой фермы, обнаружила факты, которые свидетельствуют о жестоком отношении к животным. После публикации видеоматериалов в интернете ответственные учреждения пообещали оценить вскрывшиеся факты. Продовольственно-ветеринарная служба отметила, что зверофермы в основном содержат животных с соблюдением требований, на что активисты отвечают: это не значит, что животные не страдают. Продовольственно-ветеринарной службе поручено провести внеочередные проверки на пяти пушных фермах. Всего в Латвии девять таких ферм, но четыре из них стоят пустые.

В июне ПВС на основании информации, предоставленной обществом, возбудила дело против шести работников норковой фермы Baltic Devon Mink.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное