Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия отмечает День Лачплесиса

Поможем Братскому клдабищу

Начинается акция по сбору средств на реставрацию Братского кладбища

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Завтра, в День Лачплесиса, стартует сбор средств на реставрацию главных ворот Братского кладбища в Риге. В 17.30 на LTV1 начнется прямая трансляция. Своеобразный марафон, во время которого можно будет пожертвовать деньги. Прямые включения планируются в течение всего вечера, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

«Мы будем на Братском кладбище. Там выступят различные музыкальные коллективы, будут и земессарги из Добеле, Vilki, Baltie lāči, хор Пернигале. Но самое главное — мы будем просить жертвовать на реставрацию Братского кладбища. Эта акция проходит уже пятый год, и нам уже удалось собрать  171 тысячу 500 евро. Но надо больше!» — рассказала редактор развлекательных программ LTV Сандра Фрейберга.

На телефон для пожертвований — 90 006 480 — в этом году надеются получить 65 тысяч звонков. Тогда собранной суммы было бы достаточно для начала работ уже в 2016 году. В прошлый раз были собраны 55 тысяч евро. Благодаря этому работы по восстановлению заключительной стены и геральдических образов уже завершены. Телефон для пожертвований действует уже сейчас. Полностью же завершить реставрационные работы планируют к столетию Латвии в 2018 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное