Rus.Lsm Сегодня вечером

Региональные перевозчики грозят прекратить работу

Rus.Lsm Сегодня вечером

Сейм приступил к бюджету

Осторожно, электричество!

Начата акция, призванная улучшить защиту детей от электротравм

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Возле рижского Дома конгрессов появилась инсталляция «Мужчина из проводов». Это — напоминание всем прохожим о том, что неправильное обращение с электротехникой может быть очень опасным. Особенно для маленьких детей, которые только познают этот мир.

Джеймс Розитис — врач по ожогам, он работает в Детской клинической университетской больнице. Он рассказал Rus.LSM.lv, что в этом году в Латвии зарегистрировано уже 45 электротравм, девять из них — у детей. Часто такие травмы получают дети до пяти лет.

«Несмотря на то, что электротравмы приводят к небольшим ожогам, они самые тяжелые. Кожа поражена безвозвратно. Источником могут являться розетки, удлинители, оголенные провода, отсутствие изоляции электронных приборов. К сожалению, есть дети, которые из-за этого погибают. О них я даже не узнаю, потому что они к нам не попадают.

Лечение очень болезненное, очень часто необходимо хирургическое вмешательство. Такие травмы оставляют последствия на всю жизнь. Не только визуальные, с которыми можно столкнуться. Обгорелые пальцы в детском возрасте могут сузить круг потенциальных профессий в будущем».

В рамках акции «Не проверяй терпение электричества» предприятие Sadales tīkli подарит тысячу пакетов с безопасными розетками и затычками для обычных розеток. Их будут выдавать роженицам в родильных отделениях по всей Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное