Начался сезон летних лагерей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Современная молодежь редко задумывается о том, как можно провести каникулы не только интересно, но и продуктивно. Многие просто не знают, что в Латвии есть возможность практически бесплатно отдохнуть и приобрести полезные навыки. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днем" заявил один из организаторов летней школы "Познай себя чтобы учиться" Дмитрий Бочаров.

Проект будет реализован на деньги европейской программы Youth in action с 26 июля по 2 августа. 65 молодых людей в возрасте от 15 до 21 года в течение недели проживут на территории Вецпиебалги. Проект получил поддержку Рижской думы. Тем не менее, всем участникам придется заплатить за участие по 30 латов, поскольку европейская программа предусматривает софинансирование - оплату лишь большей части всех расходов.

Реализует проект группа волонтеров и представителей общественных организаций (общество "Ноосфера", Рижский Клуб Знатоков "Интеллект", общество KID “Культура. Терпимость. Дружба.", общество "Apdavinato bernu fakultativa skola", выпускники и участники программы молодых учителей "Iespejama misija").

Программа летней школы будет посвящена различным профессиям и их скрытой специфике, понятию жизненной стратегии, освещению возможностей работы и учебы в Европейских странах, выбору направления обучения в университете, развитию интеллектуальных способностей и творческого потенциала участников.

В лагере будут представлены такие профессии, как финансовый аудитор, видеооператор, врач, ученый, актер, спортивный комментатор, учитель, программист, переводчик, и другие. Подать заявку на участие в лагере можно по адресу: school.noosfera.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное