Начался приём заявок на пособия школьникам

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

С начала августа и до 31 октября жители Риги традиционно могут подать заявления на пособия для приобретения детям школьных принадлежностей.

«Есть некоторые условия, при которых люди имеют право на это пособие. Первое, пособие может получить семья и домохозяйство, задекларированное в Риге не менее 12 месяцев на момент подачи заявления. Второе, общий доход на семью в месяц не должен превышать 135 латов», - пояснил Латвийскому радио 4 директор Рижской социальной службы Эрвинс Алкснис.

Алкснис также подчеркнул, что пособие полагается детям, которые учатся в общеобразовательной или профшколе. На момент получения пособия учащемуся не должно быть более 22 лет, и он не должен состоять в браке. Материальная помощь без возрастных ограничений предусмотрена и для детей классов социальной коррекции.

Чтобы получить пособие, надо до 31 октября этого года обратиться в один из филиалов Рижской социальной службы. Там необходимо заполнить декларацию о доходах. И все, кто соответствует требованиям, получат 25 латов на свой банковский счёт. В 2013 году Рижская дума выделила на эти цели 136 тыс. латов. Пособия получат 5400 человек.

Социальные работники напоминают, что ежегодно самое горячее время – конец августа/начало сентября, поэтому просят прийти за пособием раньше или позже установленного срока.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное