Начальник Госполиции: мы — гарант безопасности общества

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Обязанность любого полицейского - заботиться о безопасности общества, и об этом постоянно нужно помнить, заявил начальник Госполиции Интс Кюзис на собрании, посвященном Дню полиции, который стражи порядка будут отмечать завтра — 5 декабря.

Он подчеркнул, что в мире многое изменилось, и люди не чувствуют себя в безопасности. «Мы - те, кто обязан обеспечивать порядок и безопасность. Требую, чтобы все полицейские помнили об этом», - заявил начальник Госполиции.

Чтобы обеспечивать безопасность, необходимы сотрудничество как на внутреннем уровне, так и с партнерами полиции - госорганами и бизнес-структурами, отметил он, выразив надежду, что Латвия есть и будет безопасными государством.

Кюзис пожелал подчиненным выдержки и уверенности в себе.

Выступая на собрании, спикер Сейма Инара Мурниеце заявила, что работа полицейских очень специфична, и, по сути, это миссия. Служба в полиции трудна, и спикер испытывает гордость от того, что полицейские справляются со своей с работой.

Она добавила, что в бюджете будущего года, приоритетом которого является безопасность, найдены дополнительные средства и для полицейских, поэтому общество «потребует от них большего».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное