Началась Велонеделя — жители смогут бесплатно сдать экзамен на велосипедные права

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

С 4 по 7 июня в Рижском Мотор-музее пройдет Велонеделя, в рамках которой дети, подростки и взрослые смогут бесплатно сдать экзамен на право вождения велосипеда. Каждый день будет проводиться три теоретических экзамена для групп до 15 человек.

«Можно записать ребенка и не только. Взрослых тоже ждем — те, у кого нет водительских прав, могут написать экзамен. На экзамен надо будет взять удостоверяющий личность документ. Права на вождение велосипеда можно получить уже с десяти лет. Впрочем, если ребенку совсем скоро исполнится десять, все равно можно прийти и написать экзамен», — рассказывает сотрудник музея Петерис Дунис.  

Перед экзаменом будет проводиться также бесплатное занятие, где в обобщенном виде повторят все важнейшие правила для велосипедистов. На экзамен обязательно брать удостоверяющий личность документ (паспорт, ID-карту или свидетельство о рождении).  

Бонус для тех, кто сдает экзамен велосипедиста — посещение Мотор-музея за полцены.

Начало занятий в 10:30,12:30 и 14:30. Регистрация за 15 минут до начала. Заявку можно подать предварительно, позвонив по тел. 67025858 (в раб. дни с 9 до 17 часов).  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное