Началась рождественская акция по сбору средств для больных детей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Рождественские праздники не за горами, и  портал Ziedot.lv объявил  о начале благотворительной акции "Ангелы над Латвией". Собранные во время мероприятия средства пойдут на лечение детей, нуждающихся в серьёзных операциях.

Ziedot.lv работает уже 10 лет. За это время удалось помочь  многим тысячам людей, чьи дети нуждались в медицинской помощи, за 10 лет работы благотворительного фонда было собрано 13 миллионов латов. 99% этих денег собрано с помощью латвийских предприятий, и жителей Латвии.

Акция "Ангелы над Латвией" проходит шестой год. Этой осенью она началась  с символической стеклянной копилки в виде маленькой свиньи, из которой звонкую мелочь пересыпали прямо в фигурку ангела.

В этом году впервые  организаторы акции  пускают по всей Латвии автобус - особый "экспресс ангелов", который посетит 26 городов страны. Автобус сверкает праздничными белыми огнями, в нём звучит музыка, его будут принимать с почестями и на его фоне будут выступать фольклорные ансамбли. Ну, а наша задача пожертвовать мелочь из наших копилок. Первой остановкой станет Елгава. Экспресс ангелов  будет путешествовать по Латвии до 15 декабря.

"Добрые люди живут в Риге, Даугавпилсе, Лиепае, Сигулде и по всей Латвии. Наши ящики установлены в больших магазинах. Жертвовать там надёжно – все эти деньги идут на благотворительные нужды. Много детей начали ходить, видеть или слышать после проведённых операций. Я очень благодарна всем людям, которые делают пожертвования. В этом году к нам обратились 99 родителей, лечение детей которых не оплачивается за счёт государства", - рассказала глава Ziedot.lv Рута Диманта.

Маршрут "Экспресса ангелов" по региональным городам Латвии  можно найти в интернете по адресу www.engeluekspresis.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное