На Закюсале 18 ноября будет поднят крупнейший в истории страны флаг Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Уже 11 ноября в честь столетия Латвии на телебашне на Закюсале и еще 20 башнях по всей Латвии будут подняты государственные флаги, которые провисят до 18 ноября. При этом 18 ноября телебашня будет украшена особым – крупнейшим – флагом в истории страны. Таким образом Латвийский государственный центр телевидения и радио (LVRTC) хочет поздравить со столетием республики всех ее жителей.

Как сообщает LVRTC, 18 ноября на телебашне на Закюсале будет поднят флаг, площадь которого составит 800 квадратных метров. Для сравнения – примерно такие же размеры имеет баскетбольная площадка. Флаг расположится между тремя опорами башни, а в церемонии его подъема примет участие премьер страны Марис Кучинскис.

Флаг Латвии сделан из особо прочного, но при этом сравнительно легкого материала. Его размеры – 20 на 40 метров, при этом символ государства будет поднят на высоту в 80 метров. Поскольку размеры флага превращают его в основательный парус, флаг будет закреплен лишь с одного конца и будет свободно развиваться между опорами башни. Увидеть флаг и сфотографироваться на его фоне можно будет лишь в один день – 18 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное