Rus.Lsm Сегодня вечером

В Юрмале подорожает вода

Rus.Lsm Сегодня вечером

В транспорт - в маске!

Изменения в пособиях во время ЧС

На время ЧС увеличат пособие по уходу за ребенком 1,5-2 лет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Латвии изменится размер пособия на ребёнка в возрасте от полутора до двух лет. Оно вырастет до 171 евро в месяц. Но только пока действует режим чрезвычайной ситуации, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Его выплатят в том числе и задним числом за март.  Такую идею поддержала рабочая группа при Министерстве финансов. Изменения коснутся чуть более чем 11 тысяч детей.

«Сейчас пособие 42 евро 69 центов. Но оно увеличится до 171 евро. Это нужно, чтобы не произошло ситуации, когда одна мама решила остаться с ребёнком дома, а другая вышла на работу и, возможно, пополнила ряды безработных и получает пособие по простою. Это сделано, чтобы был одинаковый подход ко всем детям», — рассказала на пресс-конференции онлайн министр благосостояния Рамона Петравича (КПС).

Для временного повышения пособий необходимо более 4 миллионов евро. Ещё миллион сто тысяч евро будет выделено для единовременного пособия на детей инвалидов — 150 евро. Чтобы получить эти деньги, не надо будет писать отдельное заявление. Средства будут перечислены автоматически до 30 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное