На выходных состоится сбор продуктов для нуждающихся пожилых людей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

1 октября во всём мире отмечают Международный день пожилых людей. Его цель – привлечь внимание к жизненным трудностям сениоров, проблемам одиноких стариков и проблеме стремительно стареющего общества. По этой причине 18 и 19 сентября в Риге, Цесисе, Вентспилсе, Елгаве и Кулдиге стартует особая акция «спасательные пакеты», в рамках которой пожилым людям будет оказываться поддержка, сообщила представитель Латвийского общества самаритян Агита Краукле.

Пожилые люди, особенно в Латвии, представляют собой одну из самых уязвимых категорий общества. Они вынуждены выживать на несоразмерно маленькие пенсии, они одиноки и имеют проблемы со здоровьем. И если всю пенсию приходится отдавать на оплату коммунальных платежей и лекарства, из еды доступным остаётся только хлеб. Поэтому жителей Латвии приглашают принять участие в акции «спасательные пакеты», в рамках которой они могут пожертвовать полезные продукты питания с длительным сроком годности, а также сладости.

«Мы можем быть благодарны за то, что в Латвии много отзывчивых людей, которые готовы помочь. Поэтому я призываю не быть равнодушными и на этот раз, и помочь одиноким старикам этой осенью», - отметила Агита Краукле.

Запас продовольственных пакетов создаётся благодаря пожертвованиям латвийских жителей и предпринимателей. Эта помощь в основном предназначена для молодых семей с детьми с низким уровнем доходов, которым не присвоен статус нуждающихся или малообеспеченных.

Акция «спасательные пакеты» пройдёт в двадцати магазинах Maxima в Кулдиге, Елгаве и Цесисе. В Риге 18 и 19 сентября продукты можно пожертвовать по адресу ул. Аугуста Деглава 67.

Акцию совместно организуют проект «Поевшая Латвия»,  Латвийское общество самаритян, общество «Второй дом», семейный центр «Наше будущее», а также фонд «Мама – маме».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное