На выходных будут работать шесть центров массовой вакцинации

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В эти выходные вакциной производителя Pfizer/BioNTech по предварительной записи люди из приоритетных групп смогут привиться в шести крупных вакцинационных центрах, сообщает Министерство здравоохранения.

Люди из приоритетных групп должны заранее выбрать время в одном из центров на сайте manavakcina.lv.

Работать будут центры вакцинации в Даугавпилсском дворце культуры, который будет открыт в субботу, 24 апреля, с 12 до 20, а также два центра в Риге - центр Atta в пятницу и субботу с 9 до 17 и центр на Кипсале в субботу и воскресенье с 9 до 18 часов.

Центры вакцинации будут работать и в других крупных городах, в том числе в Юрмале, где в пятницу и субботу центр вакцинации будет работать в Спортивной школе с 9 до 17 часов, в Вентспилсе - в спортивном холле Centrs в пятницу с 10 до 18, в Цесисе с пятницы по воскресенье с 9 до 17 часов.

В эти выходные прививку смогут сделать пожилые люди старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, люди, живущие в одной семье с тяжелобольными детьми или детьми с ослабленным иммунитетом, лица, ухаживающие за тяжелобольными, работники образовательных учреждений, оперативных или важных для государства служб, если работодатель уже подал информацию о человеке в единой сети вакцинации ViVaT.

Люди могут удостовериться в своей принадлежности к приоритетной группе на сайте manavakcina.lv, на котором система собрала информацию из баз данных Управления по делам гражданства и миграции, регистров болезней, списков компенсируемых лекарств и списков, поданных отраслевыми министерствами.

Чтобы зарегистрироваться на вакцинацию, на сайте manavakcina.lv нужно заполнить заявку на вакцину, если она еще не заполнена. Если приоритетная группа открыта, то нужно выбрать время в одном из центров вакцинации.

Затем нужно дождаться подтверждения системы по СМС или электронной почте и явиться на прививку в подтвержденное время.

Люди приглашаются в центры вакцинации только в том случае, если они получили подтверждение с сайта manavakcina.lv. Прибыть в центр следует не ранее чем за 15 минут до утвержденного времени вакцинации.

В случае возникновения вопросов можно звонить по бесплатному информационному телефону 8989.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, в пятницу и субботу в центрах массовой вакцинации желающим привиться от Covid-19, принадлежащим к приоритетным группам, будет предложена возможность сделать прививку препаратом Pfizer-BioNTech (Comirnaty).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное