На Таллинском шоссе снизят скорость движения — до 70 км/ч

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На отрезке Таллинского шосе (А1) от двухуровневого перекрестка с Видземским шоссе до стоянки у Пулкстенэзерса за Гауйским мостом начались работы по изменению организации дорожного движения. В частности, на данном участке будет снижена максимальная скорость движения — до 70 километров в час, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Изменения организации дорожного движения планируется проводить при помощи дорожной разметки и другого оборудования. LVC отмечает, что перестраивать данный участок дороги не потребуется. В госкомпании считают, что грядущие нововведения позволят снизит риски лобовых столкновений и повысят безопасность пешеходов в окрестностях Балтэзерса.

Проект предусматривает, что в зоне Балтэзерса появятся разделительные столбики.

Кроме того, транспортный поток из Царникавы в направлении Риги планируется организовать при помощью подключения трассы V45 к Таллинскому шоссе, а поток из Царникавы в Айнажи – при помощи подключения дороги Яунциемс-Царникава-Адажи к Таллинскому шоссе.

Планируется, что изменения в организации движения будут вводиться поэтапно. Они начнутся уже в нынешнем году, а завершатся – в следующем.

Статистика, которую приводит LVC, свидетельствует, что ежегодно на данном участке Таллинского шоссе растет количество аварий. В прошлом году там было зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия. В период с 2017 до 2019 года в авариях погибли пять человек, четверо из них – в лобовых столкновениях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное