На странице «ковид»-сертификата появятся результаты «школьных» тестов — для кружков

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На домашней странице «ковид»-сертификата covid19sertifikats.lv будут доступны результаты тестирования школьников, чтобы эти данные могли получить кружки по интересам, сообщает LETA со ссылкой на Национальную службу здравоохранения.

Учитывая, что по результатам тестирования школьников не создается цифровой сертификат, родители учеников могут использовать результат этот сертификат для посещения кружков по интересам, спортивных или других занятий.

Впрочем, результаты тестирования школьников носят лишь информативный характер и не приравниваются к цифровому сертификату. Отчет не содержит QR-кода и его нельзя использовать для посещения мероприятий или заведений общепита.

Чтобы посмотреть отчет о тестировании на коронавирус, к порталу «ковид»-сертификата нужно подключиться при помощи интернет-банка или другого инструмента, а также выбрать профиль находящегося на иждивении лица. Молодые люди в возрасте 14-17 лет, у которых есть интернет-банк или Smart-ID, могут подключиться и подтвердить свою личность в системе самостоятельно.

На портале будут доступны результаты теста – и в случае отрицательного, и в случае положительного результата. Этот отчет можно скачать в разделе «Результаты тестирования» и скачать в PDF-формате.

В Национальной службе здоровья поясняют, что такой отчет будет доступен не только по итогам тестирования школьников, но и в других случаях, когда анализ взят у ребенка или взрослого.

Отчет будет доступен, когда лаборатория введет результаты анализа в систему э-здоровья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное