На станциях техосмотра образуются очереди — в CSDD жалуются на нехватку кадров

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На станциях технического осмотра образуются очереди, в которых водители вынуждены проводить несколько часов, чтобы пройти техосмотр. Свое недовольство они выражают в социальной сети Twitter, сообщает Latvijas Radio.

В Дирекции безопасности движения (ДБДД, CSDD) пояснили, что в целом ей не хватает 10% работников. К тому же, уже имеющиеся инспекторы болеют. «Сейчас на рынке трудно найти специалистов с необходимыми компетенциями. Люди находят другую работу. И это проблема. И растущая заболеваемость Covid-19, которая наблюдается по всей Латвии», - рассказала представитель CSDD Илзе Шипкевица.

Наибольшие проблемы – в Риге. Потому столичная станция техосмотра начинает работать раньше, принимая клиентов с 7:15 утра.

Представитель CSDD отметила, что время, проведенное в очереди, можно сократить, оплатив услугу в интернете. «Во-первых, число клиентов влияет на очередь. Во-вторых, влияет и то, оплатил ли человек э-услугу или нет. Это означает, что иначе ему нужно дождаться очереди в кассу, а затем отстоять еще в одной очереди – для прохождения техосмотра. Если же заплатить удаленно, то очередь в кассу отпадает, и человек экономит время – ему остается только дождаться очереди на прохождение техосмотра», - пояснила Шипкевица.

Представитель CSDD утверждает, что сейчас ситуация улучшается. И клиентов меньше по пятницам, воскресеньям, а также в ранние утренние часы.

В Министерстве сообщения прокомментировали, что, несмотря на трудности, CSDD продолжает оказывать услуги, а сложности с нехваткой кадров ведомство должно решать самостоятельно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное