На спецкабинеты для недоношенных детей собирают пожертвования

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Детская клиническая университетская больница начала новую программу ухода за преждевременно родившимися малышами, сообщает Латвийское радио 4.

Неонатолог Илона Варпа рассказала, что недоношенные дети требуют особого ухода и большего внимания со стороны врачей. Среди таких младенцев выше риск тяжелых нарушений здоровья и летального исхода.

Сейчас латвийские педиатры и неонатологи добровольно проводят программу ухода за такими детьми. Тем временем Фонд Детской клинической больницы призывает жителей помочь латвийским больницам спасти преждевременно родившихся малышей.

«Эти деньги пойдут на оборудование кабинетов как в Детской больнице, так и кабинетов в Лиепае, Валмиере и Екабпилсе. Где будет всё необходимое для тестов – схемы, предметы, определенные игрушки, которые нужны этим детям. На собранные пожертвования будут оборудоваться кабинеты, и они будут также предназначены для обучения специалистов», – поделилась Варпа.

Врач также добавила, что в условиях демографического кризиса крайне важно помочь и спасти каждого ребёнка. И благодаря подобным программам и современному оборудованию ежегодно у тысячи преждевременно родившихся детей будет шанс расти здоровыми и счастливыми.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное