На рижской Луцавсале устроили День семейных ценностей

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В ту же субботу 9 июня (то есть сегодня), когда в центре Риги состоялся марш в поддержку прав сексуальных меньшинств Baltic Pride, на острове Луцавсала прошло массовое собрание в поддержку семейных ценностей. Как утверждают его организаторы, это мероприятие не направлено против ЛГБТ, сообщает Русское вещание LTV7.

С утра до 15 часов в парке отдыха на Луцавсале собрались семьями рижане - около 200 человек. Концерт с участием латвийских и эстонских исполнителей был тематическим - с прославлением бога, духовности и семейных ценностей.

По наблюдению корреспондента Русского вещания LTV7 Эвалда Дукуля, были и развлечения вполне светского характера - например, всем желающим, к большому удовольствию присутствующих ребятишек, предлагалось сфотографироваться рядом с шеренгой мотоциклов или даже сидя на одном из них. В распоряжение малышей предоставили надувной аттракцион.

Опрос отдыхающих показал, что часть из них негативно относится к ЛГБТ, хотя утверждает, что проведение семейного праздника именно в день Baltic Pride - лишь совпадение. Как подчеркнул один из активистов, то, что мероприятие на Луцавсале в соцсетях окрестили антипрайдом - необоснованно, но и антиреклама работает как реклама.

«Это мероприятие - «Музыка за семьи», так оно было и заявлено. Мы нигде, ни в одном источнике, не указывали, что оно направлено против прайда. (...) Абсолютно автономно мы делаем мероприятие, которое касается только семей! Мы даже не заявляли, заметьте, что это - музыка за традиционные семьи.

Если бы сюда пришли люди нетрадиционной ориентации, где-то сели и смотрели бы концерт - если бы они сами никого не стали провоцировать, то и их бы никто не попросил отсюда. Как видите, семьи с детьми все очень рады здесь находиться, приятно проводят время, и ничто здесь не напоминает о каких-то мероприятиях, которые сегодня где-то проводятся параллельно».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное