На рижской Луцавсале – День ЗОЖ

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Здоровому образу жизни посвящены сегодняшние мероприятия в столичном парке отдыха на острове Луцавсала. Здоровье за деньги не купишь – его важно сохранять смолоду, напоминают организаторы. Они готовы рассказать и показать, как.

Программа Дня здорового образа жизни разнообразна и рассчитана на все возрастные группы, само мероприятие – бесплатное. Погода тоже благоволит, поэтому заодно можно устроить и приятную прогулку. На сцене состоится концерт, оттуда же тренеры будут руководить групповой тренировкой для всех желающих.

«Посетителям предоставится возможность много в чем поучаствовать. Экспресс-тесты здоровья, которые в принципе каждому следует проходить раз в год – как, например, определять свой уровень холестерина в крови, уровень глюкозы (сахара), кровяное давление, индекс массы тела и проверять здоровье легких», - перечислила в эфире Latvijas radio одна из организаторов Вивита Кикуле. 

Она рассказала, что гости смогут попробовать руку в керлинге, узнать, каково это – пойти в армию (будет линия препятствий). Кроме того, состоится эстафета здоровья из 9 этапов, и тем, кто ее пройдет до конца, вручат призы от департамента благосостояния, отметила Кикуле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное