На пост главы полиции претендуют два генерала и полковник — LETA

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Заявки на участие в конкурсе на должность начальника Госполиции подали оба состоящих на полицейской службе генерала – нынешний и.о. начальника Госполиции Андрей Гришин и начальник Рижского регионального управления Госполиции Юрис Шулте, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA информация.

Оба генерала подтвердили агентству LETA, что подали заявки на конкурс. Также агентству LETA известно, что заявку на участие в конкурсе подал еще один претендент – заместитель начальника Главного административного управления Госполиции полковник Нормунд Грубис.

Советник министра внутренних дел Сандиса Гиргенса Беата Йоните сообщила агентству LETA, что министерство еще обобщает информацию о заявках, поданных на конкурс, поэтому пока комментариев не предоставляет.

Вчера завершился срок подачи заявок на должность начальника Госполиции. Заявки на участие в конкурсе могли подавать только должностные лица из рядов старшего и высшего офицерского состава, чей стаж работы в системе МВД и учреждениях Управления мест заключения составляет не менее десяти лет. Это означает, что судьи, прокуроры и должностные лица из других учреждений, не входящих в систему внутренних дел, участвовать в конкурсе не могли.

Как уже писал Rus.Lsm.lv, после почти 40-летней службы в рядах стражей порядка генерал Инт Кюзис, начальник Госполиции, 15 января объявил, что уходит в отставку. Министр Гиргенс его отставку принял. Кроме того, Кюзис назвал министру имена своих возможных преемников, однако не стал их разглашать публично.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное