На помощь украинским детям собрано 73 тысячи евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С середины мая, когда стартовала акция по сбору пожертвований «Дети войны» для поддержки детей, оказавшихся в зоне военных действий на Украине, собрано  уже 73 тысячи евро, сообщают организаторы.

Кульминацией акции стал благотворительный концерт «Дети войны», который в минувшую субботу показывало и Латвийское телевидение. В нем приняли участие многие известные артисты — Инесе Галанте, Сергей Егерс, Сонора Вайце и другие.

Перед концертом на LTV1 показали документальный фильм «Близкая война», а параллельно на нашем портале можно было следить в прямом эфире за дискуссией в студии LTV, участники которой обсуждали, как можно помочь самым уязвимым жителям охваченного военными столкновениями востока Украины — детям.

Все доходы от продажи билетов на концерт, а также все собранные пожертвования будут потрачены на прием в Латвии и реабилитацию украинских ребятишек. Их направят в санаторий Vaivari и Государственное агентство социальной интеграции. Обсуждается и такой вариант, как прием детей в латвийских семьях, где они смогут восстановить силы в домашней обстановке.

Пожертвования продолжают поступать. Активисты группы «Дети войны» благодарят всех, кто поддерживает их начинание, жертвуя свое время, труд и финансовые средства.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное