На открытии акции «Дай пять!» будут три президента: Левитс, Кальюлайд и Науседа

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Большой благотворительный радиомарафон общественных СМИ Dod pieci! («Дай пять!») в застекленном павильоне на рижской Домской площади стартует 17 декабря. В этот день студию посетят президенты Латвии, Литвы и Эстонии, сообщают организаторы.   

Марафон начнется в полдень — диджеи радио Pieci.lv Том Гревиньш, Магнус Эриньш и Марта Григале будут торжественно заперты в павильоне, чтобы следующие 152,5 часа провести там, крутя в эфире песни, заказанные радиослушателями в обмен на пожертвования в пользу тяжелобольных пациентов, нуждающихся в спецпитании, которое не оплачивает им государство.  

Чтобы выразить поддержку благотворительному марафону, в 15:45 студию на Домской площади посетят президенты всех трех стран Балтии: Эгил Левитс, Керсти Кальюлайд и Гитанас Науседа.

Всех желающих приглашают к 12 часам 17 декабря или прийти лично на Домскую площадь на церемонию открытия радиомарафона, или следить за прямой трансляцией на сайте pieci.lv и Latvijas Radio 1, а также на телеканале LTV1 и на www.lsm.lv. Двери за диджеями запрут продюсер Latvijas Radio 1, автор медиапроекта о паллиативном уходе в Латвии «В зоне отчаяния»  Эвия Унама и руководитель благотворительной организации Ziedot.lv Рута Диманта. В церемонии также примут участие автор гимна акции «Дай пять!» — Klusi čukst Dievs — Раймонд Тигулс и хор мальчиков Домского собора.

Как уже писал Rus.lsm.lv, пожертвовать средства на нужды тяжелобольных людей можно уже сейчас. Как обычно, одна песня обойдется слушателям в 5 евро.

В прошлом году во время акции «Дай пять!» на организацию бесплатных практических и психологических занятий для молодых родителей по воспитанию детей было собрано свыше 120 тыс. евро. Рекордно «урожайным», как уже сообщал Rus.lsm.lv, для проекта стал 2017 год — тогда марафон был посвящен теме обретения семьи каждым латвийским ребенком, и собранные 372 644,88 евро целиком направили на поддержку потенциальных приемных родителей «Плечо».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное