На Лиго полиции на дорогах будет больше, чем в прежние годы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В выходные дни и на праздник Лиго полиции на дорогах будет больше, чем в прежние годы, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

С 21 по 25 июня полиция будет работать в усиленном режиме и будет очень мобильной, проводя рейды на дорогах. Особое внимание будет уделяться тому, чтобы водители не находились за рулем в нетрезвом виде и не превышали скорость

Крапсис не назвал места, где будут проводиться рейды, но отметил, что это, безусловно, будет там, где водители меньше всего ждут. С учетом массового характера проверок водители должны считаться с тем, что, возможно, придется постоять в пробках.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис отметил, что одной из причин, почему в этом году на дорогах будет больше полицейских, является увеличение числа жертв ДТП. В период до 13 июня в автоавариях погибли 77 человек, что на 20 больше, чем за тот же период прошлого года, при этом произошло несколько аварий, в которых погибло сразу несколько людей, в основном молодых.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное