На гала-концерты Праздника песни стоит ехать общественным транспортом

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Учитывая большой наплыв приезжих в Ригу, на самые многолюдные концерты Праздника пени и танца лучше отправляться общественным транспортом, напоминают организаторы. И нужно учесть еще несколько моментов, чтобы не испортить себе отдых, сообщает Latvijas radio.

Вечером субботы состоится второе по счету танцевальное представление «Земля Мары» на стадионе «Даугава», а в Межапарке на Большой эстраде — генеральная репетиция гала-концерта закрытия фестиваля, «На звездном пути». Вблизи этих двух площадок не предусмотрено парковок для автомобилей посетителей, о чем Rus.lsm.lv уже сообщал. Теперь организаторы снова убедительно просят: идите пешком, поезжайте общественным транспортом или на велосипеде — в противном случае машину вам, возможно, окажется оставить негде.

Стоит и выехать на концерт заранее, потому что возможны очереди на входе. Большая эстрада открыта с 17 часов, а завтра доступ туда будет возможен уже с 16 часов.

Важно и соблюдать меры предосторожности, отметила представитель организаторов Инга Васильева. Например, брать с собой еду и питье нельзя (но на месте организована зона общественного питания — там вы сможете подкрепиться).
 
«Мы очень просим людей посмотреть на обороте своего билета что там написано. Там четко отмечены вещи, которые не стоит брать с собой: от зонтиков до острых предметов и жидкостей», — сказала она.

Кроме того, зрителям нужно считаться с тем, что вечерами очень прохладно, и брать с собой теплую одежду или пледы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное