На этой неделе можно получить бесплатную консультацию у адвокатов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 13 по 17 марта более ста пятидесяти присяжных адвокатов и их помощников в честь Дней адвокатуры предоставят бесплатные консультации жителям Латвии. В этом году особое внимание уделят вопросам защиты детских прав.

По информации Латвийского совета присяжных адвокатов,

за семь лет опыта бесплатных консультаций – чаще всего люди использовали это время для решения семейных проблем. Особенно больная тема - опека над ребенком.

И с каждым годом эти вопросы становится все сложнее решать.

Поэтому консультации в этом году посвящены правам ребенка, чтобы можно было обеспечить родителей информацией и, чтобы они могли еще активнее радеть за интересы ребенка.

В этом году бесплатные консультации предлагает 150 присяжных адвокатов и их помощников. Больше всего адвокатов находятся в Риге, но всего они будут доступны в более чем двадцати пунктах на карте Латвии – Бауске, Алуксне, Валмиере, Резекне, Балви, Салдусе, Лиепае, Адажах и других.

Бесплатные юридические консультации в эти дни пройдут и в местах заключения. Жители могут обращаться не только по семейным вопросам, но и по вопросам имущества, долгов, недвижимости, правовым рабочим вопросам, административного права, криминального права и другим вопросам, которые связаны с специализацией адвоката.

Бесплатные консультации приглашают посетить тех жителей, которые до этого не имели возможности получить юридическую помощь.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное