На Даугавпилсской окружной возобновилось строительство моста через Даугаву

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На Даугавпилсской окружной дороге А14 (Калкуни – Тилти) у Свенте возобновились работы по строительству моста через Даугаву. Пока движение через Даугаву будет организовано в реверсном порядке и регулироваться светофором, сообщает Latvijas Valsts celi.

На участке, где идут строительные работы, установлены ограничения скорости в 70, 50 и 30 километров в час. При этом введены и ограничения по габаритам – не выше 4,2 метров и не шире 2,7 метров.

На мосту будет полностью заменено дорожное покрытие, а металлические конструкции будут очищены от ржавчины и заново покрашены. Помимо этого будет уложена новая гидроизоляция, отремонтирован тротуар, укреплены конструкции моста и т.п.

Протяженность моста составляет 312,8 метров, а потому покрасить предстоит 12 275 квадратных метров. Со момента постройки в 1967 году на мосту только восстанавливалось асфальтовое покрытие.

Генеральным подрядчиком является компания Rīgas tilti, получившая контракт на 1,38 млн евро (включая НДС). Планируется, что работы завершатся этим летом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное