Panorāma

Godina "Virsaiti" un tā komandu

Panorāma

Gruzija sola virzīties uz ES un NATO

Vīrietis nodzīvo visu mūžu bez personu apliecinošiem dokumentiem

Мужчина всю жизнь прожил без документов

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Прожить всю жизнь без документов. С таким, казалось бы, невероятным фактом столкнулись сотрудники полиции, когда поймали мужчину, подозреваемого в многочисленных кражах. Об истории человека без персонального кода поведала программа ЛТВ «Панорама».

Жители Слоки пожаловались сотрудникам правоохранительных органов на пропажу своих вещей. А когда виновного нашли, то оказалось, что у него нет никакого удостоверяющего личность документа. Полиция на государственные средства провела тест ДНК. Оказалось, что этот человек никогда не значился ни в одной базе данных – ни в Латвии, ни за рубежом. Именно по этой причине сначала даже возникли сложности предъявить ему обвинения.

Задержанный известен под именем Майло Майлус. В этом месяце он отметит свой 26-летний юбилей. Родился Майло в Литве, но вскоре после рождения мать переехала в Латвию. Большую часть жизни он прожил в Юрмале.

Его родственники имеют документы, но вот факт рождения Майло для официальных органов власти остался незамеченным. В школу он не ходил, медиков избегал. Если парню все же требовалось пойти к врачу, он брал документы брата, на которого внешне похож и с которым небольшая разница в возрасте.

Его соседи говорят, что у Майло трое детей. Со слов местных жителей, воровать мужчина стал относительно недавно, поскольку ухудшилось его финансовое положение. По данным полиции, он забирался в квартиры и выносил кошельки, телефоны и деньги.

Мать позднее назвала конкретный роддом в Литве, где в 1987 году появился на свет Майло. Данный роддом уже был ликвидирован, но из архивных данных удалось установить факт рождения мальчика. Затем полиция провела экспертизу ДНК, которая и подтвердила, что мальчик является ее сыном. Сейчас подозреваемый находится в Рижской центральной тюрьме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное