Музею оккупации нужен новый проект ремонта

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Государственное агентство недвижимости будет менять проект реконструкции музея оккупации. Нужна дополнительная техническая проверка старых конструкций здания, сообщает LTV7.

В данный момент проводится полная реконструкция и перестройка музея. Строители уже демонтировали крышу, начат демонтаж медных пластин фасада. Параллельно идёт стройка новой части музея.

Но вот в старом здании придётся проводить дополнительное техническое обследование еще советских конструкций. Его результаты будут готовы в течение месяца. Дело в том, что из-за коррозии значительно упала несущая способность нескольких колон. Надо решить, как их укрепить. В зависимости от результатов в строительный проект будут внесены изменения. Как отмечают в агентстве, работы будут вестись в рамках существующего бюджета.

Новая концепция музея предусматривает дополнение здания, построенного в 1970 году, белой пристройкой и стеклянной стеной, а также придание музею современной функциональности.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в августе 2018 года начались первые работы по реконструкции здания Музея оккупации. Он прирастет новым корпусом - «Домом будущего». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное