Молодежи предлагается бесплатно проверить душевное здоровье

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Предприятие информационных технологий TietoEVRY совместно с Центром психотерапии подростков и молодежи с 10 июня предлагает молодым людям в возрасте от 12 до 25 лет пройти бесплатную проверку своего психического здоровья, сообщает Латвийское радио.

Свое душевное здоровье можно будет проверить два раза в неделю — по четвергам и пятницам на террасе помещения для офисов и мероприятий Teikums в Риге, в районе Новая Тейка.

«Молодые люди могут приходить, заполнять тест, обсуждать интересующие их вопросы со специалистами и получать практические советы, если необходимы дальнейшие действия. Или узнать о том, как заботиться о своем ментальном здоровье, как улучшить его», — рассказала руководитель латвийского филиала TietoEVRY Валерия Варна.

Предварительная запись не нужна. Пункт будет работать шесть недель — каждую неделю по четвергам и пятницам с утра с 14 до 19, за исключением недели, на которую приходится праздник Лиго.

Пандемия обострила проблемы ментального здоровья у подростков, при этом вырос риск возникновения у них разных зависимостей, предупреждают специалисты. 

Как сообщал Rus.Lsm.lv, на канале LTV1 вышел фильм Службы новостей Латвийского телевидения «Моббинг. Школа выживания», за которым последовала специальная серия сюжетов на ту же тему. В проекте своими историями о пережитом насилии делятся и молодые люди, которые еще учатся в школе, и те, кто школу закончили, но не сумели забыть пережитое там, а эксперты — мнениями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное