Молодежь вызвала министров "на ковер"

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Представители латвийской молодежи решили самостоятельно попытаться решить проблему молодежной безработицы. Для этого молодые люди, объединившиеся в движение Iespeja iedvesmo пригласили на встречу нескольких министров, в силах которых изменить ситуацию.

Дискуссия состоится завтра, 12 июня, в PolitiCafe. На помощь молодым людям из Риги, Рижского района, Юрмалы, Тукумса и других краев Латвии пришло посольство США, оказав помощь в организации встречи.

Как рассказала в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днем"

одна из организаторов мероприятия, Антонина Ненашева, наиболее актуальной проблемой современной молодежи является именно безработица.

"Десять процентов от всех безработных – это молодые, активные и трудоспособные люди. И это только официально зарегистрированные данные. Мы предполагаем, что фактические данные могут оказаться куда выше – порядка 28%, то есть почти треть от всех безработных", - рассказала Антонина Ненашева, добавив, что убытки государства в виде недоплаченных налогов составляют до 2% от ВВП.

Представители движения Iespeja iedvesmo надеются, что на встречу придут как минимум министры образования и благосостояния или их официальные представители.

Молодые люди утверждают, что у них есть конкретные предложения, как наладить сотрудничество с предпринимателями, чтобы мотивировать тех принимать на работу молодежь. В идеале, по словам Антонины Ненашевой – добиться налоговых льгот, на что государство идет очень неохотно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное