Rus.Lsm Сегодня вечером

На поддержку украинских беженцев выделят до 116 млн евро

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Миссия Тайваня в Риге пожертвовала миллион

Миссия Тайваня в Риге пожертвовала миллион для беженцев из Украины

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Миллион долларов США, или почти миллион евро. Такое крупное пожертвование в поддержку украинских беженцев сделало 29 апреля представительство Тайваня в Риге. Деньги предназначены для оплаты лечения или реабилитации украинцам. Вместе с этим пожертвованием сумма, собранная на помощь Украине, достигла уже десяти миллионов евро.

Подписи под документом и почти миллион евро отправляются на счет ziedot.lv. Эти деньги беженцы в Латвии будут получать в случаях, когда пособие от государства или самоуправления не полагается. Руководитель благотворительной организации Рута Диманта рассказала, что средства будут очень кстати:

«Ziedot.lv уже столкнулся с несколькими такими случаями, с детьми, которым нужны специальные ортезы, с мамами, у которых болит зуб — и поняли, что это потребность, которую нужно покрывать, и мы благодарны друзьям из Тайваня!»

«Жители Тайваня очень щедры, жертвуя как деньги, так и разные вещи. Включая предметы медицинского назначения и одежду, которые жертвуют многие домохозяйства. Мы считаем, что вместе с международным сообществом нам необходимо инвестировать обдуманно, чтобы помощь получили именно те, кто страдает», — сказал представитель миссии Тайваня в Риге Эндрю Ли.

До этого момента в поддержку Украины в Латвии было пожертвовано 9 миллионов, но вместе с сегодняшним пожертвованием общая сумма достигает 10 миллионов евро, сообщила Диманта:

«Это огромная сумма для такой маленькой страны. Большая часть отправлена в Украину, так как понятно, что военные действия происходят там. Можно сказать — четыре миллиона на оборону и остальные четыре на еду и лекарства».

В Ziedot.lv подчеркивают: больших или маленьких пожертвований не бывает — все пожертвования делаются от души.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное