Rus.Lsm Сегодня вечером

Ближе некуда

Rus.Lsm Сегодня вечером

Немолочные реки молочного комбината

Миссия: сдать на права

Миссия «сдать на права» — можно, но придется долго ждать

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Попасть на экзамен по вождению в Риге – задача не настолько просто выполнимая, как до пандемии. Запись ведется, но вот только ждать придется долго — до двух месяцев. В Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) советуют: очередь в региональных отделениях движется быстрее, сообщает Русское вещание LTV7.

Всё чаще в социальных сетях можно увидеть публикации «Может, у кого-то есть возможность отдать свою запись на экзамен по вождению CSDD? Ближайшее свободное место очень нескоро, а мне нужно срочно». Причины разные — у кого-то скоро закончится срок сдачи экзамена, и если не попасть в ближайшие дни, придётся пересдавать теорию, кому-то скоро улетать. А ближайшая запись только через полтора месяца.

Русское вещание LTV7 лично убедилось, что ближайшая запись на практический экзамен по вождению в Риге – на 30 сентября.

Впрочем, пришедшие сдавать на права в столице называют самые разные сроки.

Экзамен я ждала примерно две недели, потому что мне повезло. Изначально запись была на 3 сентября, но освободилось место, и мне удалось переписаться на более раннее время», - поделилась Диана.

«Свою очередь я ждал достаточно долго. Я интересовался, есть ли возможность сдать экзамен быстрее, но мне отказали. На экзамен я записался в конце июля и сдаю только сегодня - 18 августа», - сказал Рейнартс.

Почему так долго? В Дирекции безопасности дорожного движения называют несколько причин.

«Одна их причин — из-за пандемии студенты автошкол не могли получить необходимые медицинские справки для экзамена. Вторая причина — начать обучение в автошколах разрешили только в мае, образовалась очередь. Ну и третья причина — в летние месяцы самый высокий интерес — и начать обучение в автошколе, и сдать экзамен в CSDD», - пояснил представитель CSDD Мартиньш Малмейстерс.

Тем, кому экзамен нужно сдать срочно, в CSDD советуют часто проверять форму электронной записи на сайте e.csdd.lv. Бывает, что люди отказываются от записи и «окно» можно найти на ближайшие дни. Также можно записаться и сдать экзамен в регионах. В CSDD говорят, что очереди там меньше, чем в Риге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное