Rus.Lsm Сегодня вечером

Плановые операции частично возвращаются

Rus.Lsm Сегодня вечером

Азарт не вышел из "красной зоны"

Почта вне зоны доступа

Миссия «попасть на почту» — не всегда выполнима для непривитых

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Почта – это услуга первой необходимости. Поэтому, согласно принятым правилам Кабинета министров, почта работает в «красном режиме». То есть, в отделения имеют доступ и вакцинированные, и невакцинированные жители. Но оказалось в реальности почта доступна не всем. В двенадцать отделений по всей стране невакцинированные попасть не могут.

Гипермаркет Rimi в Марупской волости. Внутри находится почтовое отделение LV-2167. Формально, невакцинированные люди могут им пользоваться, но в реальности - нет.

А это житель Марупе Янис Даргайс. Он хочет оплатить социальные платежи на почте. Но его не пускают в магазин.

«Там была дополнительная дверь, сейчас она закрыта. На почту можно попасть только через магазин. И меня не пускают на почту», - рассказывает Янис Даргайс.

В целом по Латвии в таком положении находятся двенадцать почтовых отделений. Они открыты в помещениях торговых центров, куда могут попасть только люди с сертификатом. Как сообщили Rus.LSM.lv в Latvijas pasts, только в двух таких отделениях в стране выдают посылки. С ними наибольшие сложности, поскольку посылки приходят в конкретное отделение и адресованы конкретному человеку, а перенаправить посылку в другое место совсем непросто. Одно из двух таких почтовых отделений как раз и находится в Марупском гипермаркете Rimi.

«Мы до сих пор ищем наилучший вариант. Смотрим, как это реально сделать попроще и для наших сотрудников, и для клиентов. Несколько посылок мы передаем курьерам. Там еще ищем долгосрочное решение», - пояснил председатель правления Latvijas pasts Марцис Вилцанс.

В Министерстве экономики Rus.LSM.lv ответили, что почта может работать в «красном» режиме. И разделить потоки людей – уже задача торгового центра.

В случае с марупским почтовым отделением долгосрочное решение нашлось сегодня после обеда.

«Второй вход, который ближе всего к почте, сейчас открыт, и там у всех покупателей и посетителей есть возможность попасть на почту и получить их услуги», - поделилась с Rus.LSM.lv представитель торговой сети Rimi Инга Бите.

Что касается остальных отделений по стране, оказавшихся в «зеленой зоне», то на почте активно ведут переговоры с владельцами зданий, чтобы найти подходящее решение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное