Rus.Lsm Сегодня вечером

Молодые мамы становятся всё старше

Rus.Lsm Сегодня вечером

НАТО в Риге

Минздрав "зондирует" вакцинацию детей

Минздрав «зондирует» вакцинацию детей

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Министерство здравоохранения Латвии распространяет через социальные сети анкеты-опроса для родителей детей в возрасте от 5 до 11 лет. Все вопросы касаются будущей вакцинации от Сovid-19 детей этого возраста.

В Минздраве Rus.LSM.lv сообщили, что основная цель опроса выяснить, есть ли у родителей какие-то сомнения по поводу вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет. Также он поможет понять, какая часть родителей относится к ней благосклонно.

«В том числе мы хотим узнать об опасениях родителей. Возможно, нужны какие-то дополнительные ответы на вопросы, которые могли бы настроить родителей позитивно к вакцинации», - пояснил представитель Министерства здравоохранения Оскарс Шнейдерс.

Также данные опроса дадут чиновникам информацию о том, сколько «детских» вакцин предстоит заказать на первом этапе. Как ранее уже рассказывал министр здравоохранения Даниэль Павлютс, у детских вакцин Pfizer будет другая маркировка и дозировка, чтобы избежать ошибок при введении.  

«Планируя будущие поставки вакцины, необходимо также понять, насколько велика та часть детей родители, которые благосклонно относятся к вакцинации», - отметил Оскар Шнейдерс.

На прошлой неделе Европейское агентство лекарств одобрило применение вакцины компании Pfizer. И это единственный препарат, одобренный в ЕС для вакцинации детей такого возраста.  В Латвии прививочная кампания может начаться уже в декабре, заявлял ранее министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное