Минобороны делает ставку на интернет-безопасность

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Кибербезопасности в Латвии уделяется всё больше внимания, сообщила в среду на заседании парламентской подкомиссии по балтийским делам советник госсекретаря Министерства обороны Иева Купце.

Она отметила, что эту информацию следует расценивать положительно, так как кибербезопасность — это та область, понять которую надо как можно лучше.

Купце подчеркнула, что некоторый период времени страны Балтии обмениваются между собой информацией о различных зафиксированных случаях.

Кибербезопасностью, в качестве примера, она назвала усиление сайтов, чтобы на них сложнее было совершить хакерскую атаку.

На заседании подкомиссии обсуждалась готовность Балтийских стран к предотвращению кризиса кибербезопасности, их сотрудничество в этой области.

Уже сообщалось, что в июле, предположительно, из России с начала заседания правительства в течение 14 часов длилась хакерская атака на сайт Кабинета министров Латвии mk.gov.lv.

Во втором квартале этого года учреждение по предотвращению инцидентов с информационно-технологической безопасностью Cert.lv зарегистрировало и обработало 721 инцидент высокого приоритета и 173 тысяч низкоприоритетных инцидентов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное