Rīta Panorāma

Latvijas Nacionālā bibliotēka atsāk apkalpot lasītājus klātienē

Rīta Panorāma

"Louis Vuitton" iepazīstina ar jauno tērpu kolekciju

Intervija ar ekonomikas ministru Jāni Vitenbergu par Latvijas ekonomiku pandēmijas laikā

Министр экономики ожидает сотрудничества и помощи предпринимателей в вопросе вакцинации

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Министр экономики Янис Витенбергс ожидает сотрудничества предпринимателей по вопросу вакцинации общества от Covid-19. Об этом он заявил в интервью передаче Rīta Panorāma на LTV.

Отвечая на вопрос о государственной поддержке предприятий, работники которых не спешат вакцинироваться против Covid-19, Янис Витенбергс отметил: «Наблюдая сложившуюся ситуацию, мне не совсем понятно отношение со стороны организаций и представителей отраслей. Мы должны обсудить общественную ответственность».

Витенбергс ожидает от предпринимателей «сотрудничество и руку помощи», чтобы в короткое время можно было достичь более широкой вакцинации общества и «надежно встретить осень».

По его мнению, медленный темп вакцинации может привести к повторению вспышки Covid-19 осенью. «Я бы предпочел, чтобы жители нашей страны сидели на террасах или в театре, или получали другие услуги, а не в больнице», – добавил Витенбергс.

Министр отметил, что часть предпринимателей очень ответственна и даже предлагает бонусы для получающих вакцину, например, выходной или доплату к зарплате. «По-моему, это правильное отношение. Сейчас не время показывать какую-то свою позицию», – добавил он.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, премьер Кришьянис Кариньш во вторник, 15 июня призвал Министерство здравоохранения, Министерство юстиции и Группу оперативного руководства серьезно рассмотреть возможность предусмотреть для работников отдельных сфер обязательную вакцинацию против Covid-19.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное