Novosti

Квартира Затлерса. Продолжение

Novosti

Час земли

Обзор событий в Латвии

Минблаг вскрыл крупные нарушения при реконструкции центра социального ухода «Эзеркрасты»

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Министерство благосостояния обнаружило, что в ходе строительства филиала "Эзеркрасты" центра социального ухода "Рига" произведена оплата работ на сумму более 300 тыс. латов, которые фактически не выполнены, произведены в меньшем объеме или не имеют документального обоснования. Об этом сообщила руководитель отдела по связям Минблага Марика Купче.

Реализация проекта с софинансированием Европейского фонда регионального развития была начата в 2010 году. К 2013 году здание филиала планировалось реконструировать, чтобы поселить в нем 181 пациента из других филиалов.

В связи с тем, что график строительства не соблюдался, Минблаг потребовал от центра расторгнуть договор с подрядчиком и провести независимую экспертизу, чтобы определить объем фактически выполненных работ.

Договор о реконструкции филиала был заключен с фирмой "Инфо Буве", а строительный надзор осуществляло предприятие "Шампетера намс".
Согласно выводам экспертов, при строительстве "Эзеркрасты" были оплачены, но фактически не произведены строительные работы на сумму свыше 300 тыс. латов.

Госсекретарь Минблага Иева Яунземе направила письмо в прокуратуру Рижского судебного округа с просьбой проверить возможные мошеннические действия при реконструкции филиала.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное