Мы готовы действовать быстро — премьер о новых ограничениях

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Правительство находится в политической готовности быстро действовать и ввести более жесткие ограничения, если ситуация с распространением Covid-19 в Латвии ухудшится, заявил в эфире Latvijas Radio премьер Кришьянис Кариньш.

Говоря о готовности правительства действовать, если распространение Covid-19 существенно вырастет, Кариньш признал, что осенью решения принимались медленно, а заболеваемость росла. «Думаю, теперь в Кабинете министров будет полная поддержка тому, чтобы действовать быстро, если мы увидим, что ситуация резко меняется», - сказал премьер.

По мнению Кришьяниса Кариньша, действовать быстро придется, если за две недели будет виден существенный прирост распространения заболеваемости.

При этом пока он не прогнозирует, когда можно было бы отменить чрезвычайную ситуацию: «Как руководитель правительства я бы был счастливейшим человеком в стране, если бы мы могли отменить чрезвычайную ситуацию, поскольку это бы означало, что заболеваемость идет на спад, ситуация контролируется, Центр профилактики и контроля заболеваний может отследить и изолировать всех заболевших, вакцинация быстро продвигается вперед».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное