Rus.Lsm Сегодня вечером

Трагедия в Лаубере: в детский дом идет проверка

Rus.Lsm Сегодня вечером

Куда исчезают нуждающиеся?

Трагедия в Золитуде: Рига получила 70% территории

Место Золитудской трагедии передано в собственность Рижской думе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Торговая сесть Maxima передала землю на ул. Приедайнес, 20 Рижскому самоуправлению под создание места памяти пострадавших в Золитудской трагедии, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

28 июля, председатель Рижской думы Нил Ушаков и представитель общества Zolitūde 21.11. Регина Лочмеле-Лунева встретились с литовскими акционерами Maxima Latvija Игнасом Сташкявичусом и Еленой Кондрашовой, чтобы обсудить вопрос принятия в дар земли на ул. Приедайнес, 20. На этом месте планируется создать место памяти пострадавших в Золитудской трагедии.

Предприятие Tineo, входящее в группу Maxima, передало в собственность столичного самоуправления принадлежащие ему условные доли (70%) земельного участка на ул. Приедайнес, 20.

Рижская дума на этом участке планирует создать место памяти пострадавших в Золитудской трагедии. Для этого будут внесены поправки в Планирование территории Риги на 2006 -2018 гг., которыми изменят цели разрешенного использования земли с территории жилой застройки на природную территорию и территорию зеленых насаждений.

Сегодня на внеочередном заседании Рижской думы депутаты утвердили решение о принятии дара.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, супермаркет Maxima обрушился 21 ноября прошлого года, под обломками здания погибли 54 человека. Предполагаемой причиной трагедии стали нарушения при строительстве.

При этом, самоуправлению, возможно, потребуется время, чтобы получить здание прилегающей к рухнувшему торговому центру новостройки. Девелопер в лице Homburg Zolitūde оспорил решение муниципальной комиссии о признании находящегося в его собственности здания трущобой.

«Инвесторы вложили средства как в покупку земли, так и в строительство здания. Закон предусматривает, что в случае обмена сделка должна быть равноценной», - ранее заявляла представитель Homburg Zolitūde Рута Грикмане, указывая, что обмен должен покрывать не только стоимость сноса здания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное